Новости

Депутат Рязанской областной Думы Александр Глазунов оценил ход работ по благоустройству Елатьмы

Депутат Рязанской областной Думы Александр Глазунов оценил ход работ по благоустройству Елатьмы
Депутат Рязанской областной Думы Александр Глазунов в рамках рабочей поездки ознакомился с ходом работ по благоустройству посёлка Елатьмы в Касимовском районе. Благодаря различным федеральным и региональным программам в посёлке развернулись масштабные работы.

Так, к осени на центральной площади Елатьмы появятся комфортная пешеходная зона. Работы по её созданию уже начались, завезены необходимые строительные материалы. Со дня на день подрядчики приступят к укладке тротуарной плитки. Запланировано, что пешеходная зона будет соединена со сквером в честь 620-летия Елатьмы, где благодаря областной программе поддержки местных инициатив, будет установлен фонтан. Ранее в сквере уже появились детская площадка, а также летняя танцевальная веранда. Здесь также реконструирован памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Глава администрации посёлка Григорий Данилов поблагодарил Александра Глазунова за поддержку инициатив елатомчан на региональном уровне и выразил надежду, что и в будущем году благодаря его усилиям удастся привлечь финансирование, которое позволит полностью завершить работу по преображению центра Елатьмы.

— Работа сделана очень большая. Есть отдельные недочёты, но они сразу же исправляются. Приятно видеть, что региональные и федеральные средства используются рачительно и с умом. Я приложу все усилия, чтобы и в будущем была возможность воплощать инициативы жителей посёлка в жизнь, — подвёл итог рабочей поездки Александр Глазунов.


Читайте нас:
Поделиться: