Новости

Рязанский застройщик рассказал о поддержке медиков

Рязанский застройщик рассказал о поддержке медиков
Рязанский застройщик рассказал о помощи медикам, борющимся с коронавирусом. Пресс-релиз выпустила «Северная Компания». «Сейчас как никогда важно поддержать рязанских врачей, тех, кто сражается на передовой борьбы с коронавирусом. «Северная Компания» организовала горячее питание для медиков Рязанской областной клинической больницы, работающих в «красной зоне», — говорится в сообщении пресс-службы.

С 28 апреля по 20 июня врачам, помогающим больным COVID-19, доставлялись комплексные обеды, приготовленные поварами ресторанов гостиничного комплекса «Старый город», принадлежащего «Северной Компании».

Это не первый раз, когда «Северная Компания» помогает рязанским медикам. Застройщик реконструировал филиал больницы №10 в Дягилево: протянул новую теплотрассу, заменил все коммуникации в здании, заново отделал помещение лечебного учреждения.

Ранее застройщик принимал участие в строительстве детских учреждений Рязани. «Северная Компания» софинансировала строительство детского сада «Солнечный город» в Семчино, подготовила проект и выделила участок под строительство в ЖК «Юный». При участии застройщика был также возведён новый детский сад в Дашково-Песочне, строительная компания предоставила землю и спроектировала здание за вторым корпусом жилого комплекса «Северный». Силами «Северной Компании» был построен детский центр «Космос» на улице Молодцова. Здание с внутренней отделкой, инженерными сетями, спортивной площадкой и парковкой было передано в муниципальную собственность.

Застройщик безвозмездно предоставил городу земельные участки для строительства спортивных объектов: Академии тенниса имени Н.И. Озерова в Дашково-Песочне, бассейна РГУ «Классика» напротив ТЦ «Круиз» и спроектированного «Северной Компанией» спорткомплекса «Академии борьбы» в Мервино. «Cеверная Компания» за свой счёт построила инженерные коммуникации для бассейна «Классика» и дорогу к «Академии борьбы».

Читайте нас:
Поделиться: