Новости

В Рязанском регионе переизбрали имама

В Рязанском регионе переизбрали имама
25 июня в Рязани состоялся Съезд Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Рязанской области, на котором переизбрали действующего имама Рашида Бултачеева. Об этом проинформировал портал dumrf.ru. За кандидатуру Бултачеева Рашид хазрата участники съезда проголосовали единогласно, его утвердят в должности имама-мухтасиба на новый пятилетний срок.

На юбилейном съезде присутствовали делегации ДУМ РФ из Москвы, главы Духовных управлений мусульман из Тамбовской и Московской областей, Республики Мордовия, председатели религиозных организаций Рязанской области, представители традиционных конфессий, НКО, а также другие гости. От правительства Рязанской области мусульман поздравил и.о. министра по делам территорий и информационной политики региона Иван Ушаков. Он вручил Рашиду Бултачееву благодарность губернатора Николая Любимова «За плодотворную деятельность по сохранению и приумножению культуры и исторического наследия Рязанской области».

В рамках мероприятия его участники обсудили планы деятельности в рамках юбилейных торжеств, посвящённых 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией в 922 году, которое будут масштабно праздновать в стране в 2022 году. Так, делегаты призвали усилить работу по претворению поручений муфтия в части получения участков под строительство мечетей во всех городах — столицах субъектов РФ.

Читайте нас:
Поделиться: