Новости

Рязань хотят привести к радиально-кольцевой структуре

Рязань хотят привести к радиально-кольцевой структуре
Глава администрации Рязани Елена Сорокина рассказала о стремлении привести город к радиально-кольцевой структуре. Она сообщила об этом в ходе ответа на вопросы депутатов Рязгордумы 25 июня в рамках отчёта о деятельности за 2019 год.
- Касаемо расширения города, есть стремление привести его к радиально-кольцевой структуре. У нас есть окружные дороги: Южная, Северная, Восточная. Структура уже начинает формироваться, и её нужно усиливать. Она даст дополнительные выезды и подъезды к таким районам, как Московский, Приокский, Канищево, Песочня, - отметила Сорокина.

В качестве идеального варианта она назвала выкуп городом земель у собственников.
- Тогда город сам сможет балансировать развитие территории. Мы смогли бы делать проекты планировки территории, и уже на такие участки можно будет пускать инвесторов, которые будут обязаны выполнять обозначенные условия. Но речь должна идти о больших территориях. Выкупленный гектар ничего не решит. И когда инвестор будет видеть перспективу, он сможет планировать свой бизнес на 5-10 лет вперёд и спокойно работать, - добавила глава администрации города.

Напомним, о такой структуре ранее уже говорил Дмитрий Васильченко, будучи в должности главного архитектора Рязани. 

Читайте нас:
Поделиться: