Новости

В Рязани обокрали повара из палатки фаст-фуда

В Рязани обокрали повара из палатки фаст-фуда
В Рязани обокрали повара из палатки фаст-фуда, пишет сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратилась 31-летняя рязанка — повар находящегося на улице Интернациональной кафе, рассказавшая, что из помещения исчезла её сумка, где были три тысячи рублей.

Оперативники выехали на «адрес» и установили, что из-за жаркой погоды и жара от кухни во время работы задняя дверь палатки почти всё время была открыта для проветривания, при этом сумка с деньгами хранилась неподалёку от двери. Учитывая широкий обзор из окон кафе, полицейские предположили, что потерпевшая видела вора, прежде чем тот стащил сумку.

Стражи порядка предположили, что к хищению причастен 44-летний житель Рязани, недавно приехавший из другого региона. Ранее этого мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за кражи. Сотрудники полиции показали повару описание внешности рецидивиста и она узнала в нём прохожего, недавно ходившего вокруг палатки. Злоумышленника нашли и задержали, он оказался причастен к хищению денег. Кроме того, выяснилось, что мужчина также причастен к краже мобильника рязанского бизнесмена из его торговой палатки на улице Станкозаводской.

Сейчас полицейские проверяют задержанного на причастность к аналогичным хищениям. Вору грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: