Новости

Митрополит Марк наградил рязанских клириков

Митрополит Марк наградил рязанских клириков
25 июня митрополит Рязанский и Михайловский Марк наградил клириков Рязанской епархии церковными наградами.

Медали ордена Русской православной церкви преподобного Сергия Радонежского удостоился благочинный Центрального округа Рязани, настоятель Николо-Дворянского храма протоиерей Георгий Боровой. Награда вручены за труды на благо святой церкви и в связи с 25-летием служения в сане пресвитера. Николо-Дворянская церковь была построена в 1767 году, после советского периода верующим её вернули в 2008 году. Ремонт храма продолжается до сих пор.

Настоятель храма Архангела Михаила при УВД города Рязани протоиерей Игорь Миронов получил Патриаршую грамоту. Награда вручены за труды на благо святой церкви и в связи с 15-летием служения в сане пресвитера. На батюшку также возложено послушание помощника начальника Рязанского десантного училища по работе с верующими военнослужащими. Митрополит Марк отметил, что батюшка помогает своим прихожанам, сотрудникам министерства, осмысливать окружающую действительность и саму жизнь не только земными мерками, но и в категориях вечности. 

26 июня медаль святителя Василия Рязанского III степени получил настоятель Вознесенского храма села Затишье иерей Максим Тюрин за труды на благо церкви и в связи с 40-летием.

Читайте нас:
Поделиться: