Новости

Зачислять в детсады Рязани будут дистанционно

Зачислять в детсады Рязани будут дистанционно
По сообщению сайта администрации Рязани, во время режима повышенной готовности родителям детей, направленных в дошкольное образовательное учреждение, для старта процедуры зачисления не нужно будет приходить в детсад лично. Подтвердить согласие на зачисление ребёнка можно в течение 14 дней со дня официального опубликования приказа о направлении детей посредством звонка по телефону, либо отправив сообщение на электронную почту дошкольного образовательного учреждения. Приказы публикуются на сайте мэрии и управления образования и молодёжной политики города.

При обращении в детсад родителю нужно будет сообщить свои ФИО, а также номер документа, удостоверяющего личность. Кроме того, необходимо сказать ФИО и номер свидетельства о рождении ребёнка, а также уведомить о согласии/несогласии на зачисление ребёнка. При отсутствии подтверждения согласия направление ребёнка в детсад будет считаться невостребованным, и его место отдадут ребёнку, следующему по очереди.

После обращения в дошкольное образовательное учреждение родители должны будут закончить процедуру зачисления ребёнка в течение 60 дней. За это время нужно собрать необходимые медицинские документы, а также познакомиться с уставными документами детского сада и заключить с последним договор.

Напомним, комплектование детсадов областного центра на 2020/2021 учебный год стартовало 29 июня.

Читайте нас:
Поделиться: