Новости

В Рязанский регион поступят средства для снижения напряжённости на рынке труда

В Рязанский регион поступят средства для снижения напряжённости на рынке труда
В Рязанский регион поступят дополнительные федеральные деньги для снижения напряжённости на рынке труда. Об этом рассказал председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области, сопредседатель Комиссии ФС РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в нынешнем финансовом году Андрей Макаров.

—В регион уже в течение этой недели из резервного фонда правительства Российской Федерации поступит 28,1 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на реализацию в Рязанской области дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда. Причём уровень софинансирования составляет 99%, то есть вложения региона сведены к минимуму, — сообщил Макаров.

— Мы благодарны за все те решения, которые приняты президентом РФ В.В. Путиным и правительством России для поддержки регионов, бизнеса и граждан в непростой для всех период. Дополнительная финансовая помощь из федерального центра помогает повысить эффективность работы по выполнению Плана преодоления последствий эпидемии коронавируса, антикризисных мероприятий в сфере занятости. Сейчас одним из главных является оказание всесторонней помощи людям, оставшимся без работы, а также содействия гражданам, которые открыли собственное дело, — заявил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: