Новости

В Рязанской области стартовал основной период сдачи ЕГЭ

В Рязанской области стартовал основной период сдачи ЕГЭ
В Рязанской области 3 июля проходят Единые государственные экзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ. Об этом сообщили в региональном минобре.

Для участия в первом дне ЕГЭ подали заявления свыше 800 человек. Их принимают десять пунктов проведения экзаменов (ППЭ). В каждой аудитории установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха, обеспечен питьевой режим. Сотрудники ППЭ снабжены средствами индивидуальной защиты.

— Технологическая цепочка ЕГЭ в этом году осталась без изменений. Те изменения, которые сейчас есть, связаны с санитарно-эпидемиологической ситуацией. На всех пунктах проведения экзамена требования Роспотребнадзора выполнены: нанесена разметка с социальной дистанцией, организованы два входа в ППЭ, при входе есть дезинфицирующие средства для обработки рук, а также участникам измеряют температуру, — отметила министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

Напомним, в этом году заявление на сдачу Единого госэкзамена подали 4948 участников, среди них 4401 выпускник текущего года, 350 выпускников прошлых лет, 197 обучающихся профессиональных образовательных организаций. В нашем регионе планируют сдавать ЕГЭ 19 участников из других регионов (Ярославской, Тверской, Московской областей, Москвы и Санкт-Петербурга), которые в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией оказались на территории Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости