Новости

Экономику Рязанской области готовят к тяжёлым сюрпризам

Экономику Рязанской области готовят к тяжёлым сюрпризам
На площади перед МКЦ Рязани 6 июля состоялось открытие выставочно-лекционного пространства по вопросам бережливого производства. О его внедрении, а также поддержке производительности труда будут говорить в течение недели. Губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился на открытии с представителями предприятий, которые внедрили бережливость на своих производствах.
- Надеюсь, сложная ситуация, в которой оказалась вся наша страна и весь мир из-за пандемии, приведёт нас к осознанию того, что мы должны быть готовы к самым тяжёлым сюрпризам. Наш выход это быть лучшими. Уверен, что у нас это получится, - произнёс Любимов.

Губернатор назвал проект бережливого производства одним из ключевых для региона. Он напомнил, что в региональном портфеле соответствующего нацпроекта уже 34 соглашения, а это четверть всех потенциальных участников. Любимов рассчитывает, что через пару лет к проекту присоединятся как минимум 100 крупных и средних предприятий региона, в основе своей несырьевых отраслей.- Производительность труда это не то, насколько много работает ваш сотрудник, а то, насколько мало он выполняет ненужной работы в рамках своих функциональных обязанностей. Поэтому мы говорим не о сокращении рабочего времени, а о создании условий для его высвобождения, чтобы сотрудник смог достичь реальных результатов, - сказал Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: