Новости

На участке Шумашь - Дубровичи спасской дороги завершён ремонт

фото сайта минтранса Рязанской области
фото сайта минтранса Рязанской области
Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области отчиталось о завершении ремонта участка Шумашь - Дубровичи автомобильной дороги Рязань - Спасск-Рязанский - Ижевское - Лакаш. Этот объект стал четырнадцатым сданным в текущем строительном сезоне по нацпроекту безопасных и качественных дорог.

На участке выполнены работы по фрезерованию старого покрытия, укладке выравнивающего и верхнего слоёв, укреплению обочины, нанесению дорожной разметки. Также здесь установлены новые дорожные знаки и барьерное ограждение. Объект сдали досрочно. Нареканий к качеству у заказчика нет. Министерство особо подчеркнуло, что на этом и других отремонтированных участках дорог организована работа передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений скоростного режима.

Кроме того, орган власти обещает в ближайшее время привести в нормативное состояние дорогу Рязань – Спасск-Рязанский – Ижевское – Лакаш на всём протяжении. Она является популярным туристическим маршрутом и, в частности, ведёт к музею Константина Циолковского. В прошлом году на этой дороге был отремонтирован участок Гавриловское – Киструс в Спасском районе протяженностью 17,2 километра. На 2020 год запланированы два объекта: участки Шумашь – Дубровичи и Деревенское – Лакаш. На втором объекте завершены работы по фрезерованию, укладке выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. Подрядчику ещё предстоит выполнить работы по благоустройству. Общая стоимость работ на двух участках составила около 240 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости