Новости

Николай Любимов выступил наблюдателем на ЕГЭ в Рязани

фото сайта правительства Рязанской области
фото сайта правительства Рязанской области
Губернатор Рязанской области Николай Любимов 7 июля в качестве общественного наблюдателя посетил пункт проведения экзаменов в рязанской школе №13, сообщает сайт регионального правительства. Он лично проверил выполнение требований к организации процесса с точки зрения безопасности и прозрачности.

Напомним, что 7 июля проходит второй день ЕГЭ по русскому языку, этот экзамен стал самым массовым в текущем году. Перед его началом Николай Любимов побывал в аудиториях и пожелал выпускникам успеха. Он также посетил штаб ППЭ, из которого ведётся онлайн-видеонаблюдение за ходом экзаменов, оценил состояние медицинского кабинета.

Губернатор отметил, что как общественный наблюдатель он нарушений не увидел, и выразил уверенность, что в остальных пунктах процедура проведения ЕГЭ тоже организована на должном уровне.

В текущем году в Рязанской области ЕГЭ планируют сдавать 4948 человек, среди которых 4401 выпускник текущего года и 350 выпускников прошлых лет, 197 обучающихся профессиональных образовательных организаций, 19 участников из других регионов. Экзамены проводятся по 14 предметам в 30-ти ППЭ, в том числе в одном пункте на дому. В 2020 году впервые в регионе пройдет ЕГЭ по китайскому языку. Основной период проведения экзаменов- с 3 по 25 июля, дополнительный - с 3 по 8 августа.

Читайте нас:
Поделиться: