Новости

Рязанскому губернатору показали «умную остановку»

Рязанскому губернатору показали «умную остановку»
Губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил 9 июля компанию «Интеркросс», где ему, в том числе, показали новую разработку - «умную остановку». 

Это остановочный комплекс для общественного транспорта с набором программно-аппаратных продуктов: видеонаблюдение, контроль движения транспорта, телеметрия, сбор данных для экстренных и правоохранительных служб, рекламные носители. Стоимость одного такого комплекса оценивается примерно в 3 миллиона рублей. В некоторые регионы такие «умные остановки» уже поставляются.
– Продукция замечательная. Она найдёт своих покупателей не только за границей, но и в других регионах России, и в Рязани. Остановка, которую мы видели, это ближайшее будущее. Они будут востребованы на Рязанской земле, – сказал глава региона.

АО «Интеркросс» является производителем телекоммуникационного оборудования. Предприятие с 2019 года участвует в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». При поддержке Регионального центра компетенций уже проведены мероприятий, которые принесли весомые результаты. Руководители компании проинформировали главу региона о том, что на эталонном участке в сборочном цехе удалось добиться повышения выработки на 22,1% и снизить время протекания процесса на 19,5%. Полученный опыт планируется тиражировать на других производственных площадках.

Читайте нас:
Поделиться: