Новости

Рязанские медицинские учреждения получили новые реанимобили

Рязанские медицинские учреждения получили новые реанимобили
В Рязанской области 10 июля медицинские учреждения региона получили новые автомобили скорой помощи. Губернатор Николай Любимов поздравил медиков с этим событием, вручил ключи и оценил оснащение реанимобилей.

Десять реанимобилей пополнят автопарк службы скорой медпомощи ОКБ, клинической станции скорой медпомощи Рязани и крупных межрайонных центров и больниц Щацкого, Ряжского, Касимовского, Сасовского, Шиловского и Скопинского районов.

— В самое ближайшее время все реанимобили начнут использоваться, и, как говорится, заступят на боевое дежурство. А наши врачи сегодня действительно работают на передовой борьбы с коронавирусом, — сказал Николай Любимов.

Губернатор подчеркнул, что именно во многом благодаря медикам ведется успешная борьба с этой опасной инфекцией. и Рязанская область одна из немногих в России перешла с 10 июля к третьему этапу снятия ограничений, установленных из-за пандемии.

Обновление парка спецтехники медицинских учреждений региона производится ежегодно при поддержке федерального центра.
— Эта задача очень значимая и входит в один из приоритетов национального проекта по развитию здравоохранения, модернизации первичного звена, — сказал Николай Любимов. — Нам очень важно, чтобы медицинская помощь оказывалась людям своевременно, качественно, на высоком профессиональном уровне. Знаю, что именно так и старается работать служба скорой помощи. Новые, хорошо оборудованные автомобили станут большим подспорьем для бригад медиков, где оперативность — важнейшее условие их эффективности. Вместе с этим будет расти и качество оказания экстренной медпомощи гражданам, особенно в отдалённых районах. Это очень важно.

Читайте нас:
Поделиться: