Новости

Роман Петряев посетил пункт проведения ЕГЭ в школе №47

Роман Петряев посетил пункт проведения ЕГЭ в школе №47
В Рязанской области 10 июля проходит ЕГЭ по математике профильного уровня. Пункт проведения экзамена №54, расположенный на базе школы №47, в качестве общественного наблюдателя посетил заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев, сообщает региональный минобр.

— Сегодня проводится ЕГЭ по профильной математике, его сдают те ребята, которые хотят связать свою жизнь с техническими специальностями. Это один из самых массовых экзаменов, — отметила министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

В пункте проведения ЕГЭ был выполнен весь объём требований, установленных Роспотребнадзором. Организованы два входа, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, в наличии дезинфицирующие средства для обработки рук, участникам проводится термометрия. Все работники пункта прошли тестирование на COVID-19.

В этом году свыше 2500 человек подали заявления на сдачу профильной математики. Для проведения экзамена было сформировано 30 пунктов, в том числе одни на дому. Для ЕГЭ было аккредитовано 54 общественных наблюдателя, в этом году они находились в коридоре и в штабе пункта проведения экзамена, где есть возможность одновременно выводить на экран монитора видео со всех аудиторий.

Читайте нас:
Поделиться: