Новости

В Рязани дежурные группы откроются в 109 детских садах

В Рязани дежурные группы откроются в 109 детских садах
С 15 июля в 109 детских садах Рязани открываются дежурные группы. Как сообщает сайт городской администрации, 555 дежурных групп смогут посещать дети, у которых оба родителя или единственный родитель работают в период действия режима повышенной готовности.

В дежурной группе должно находиться не более 12 детей. Для выяснения потребности мест в садах среди родителей был проведён мониторинг. Зачисляться в дежурную группу ребёнок будет на основании заявление родителя с предоставлением справок от работодателя, подтверждающих необходимость выполнения трудовых обязанностей с личным присутствием на рабочем месте. Кроме того, нужна справка из медицинского учреждения о состоянии здоровья и об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе заболевшими или контактировавшими с больными COVID-19. При наличии полного комплекта документов родители должны обратиться к заведующему дошкольным учреждением.

Работа дежурных групп будет обеспечена в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и министерства образования Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости