Новости

Охраняемая стоянка в Рязани ответила за сгоревший автомобиль

Охраняемая стоянка в Рязани ответила за сгоревший автомобиль
Рязанские суды рассмотрели претензию владельца сгоревшего автомобиля к охраняемой стоянке. Изначально иск о взыскании денег и компенсации морального вреда был направлен в Московский райсуд, позднее последовала апелляция в Рязоблсуде.

Как значится в пресс-релизе облсуда, машина сгорела в марте 2017 года на стоянке. Поджигатель беспрепятственно проник на территорию, так как шлагбаум был поднят и сторож отсутствовал, облил автомобиль горючей смесью и поджог. Мужчина приговором суда был признан виновным и возместил часть стоимости машины. Владелец сгоревшей машины потребовал возмещения и от автостоянки.

Судебная экспертиза установила рыночную стоимость автомобиля на момент поджога - 362 600 рублей. Часть этой суммы возместил подсудимый. Осталось 183 600 рублей. Сам гражданин требовал 224 705 рублей. Московский районный суд, исследовав материалы дела, решил иск гражданина удовлетворить частично, взыскать с ответчика в пользу истца 183 600 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей, штраф в размере 94 300 рублей. Рязанский областной суд оставил это решение без изменений. Оно вступило в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: