Новости

Николай Любимов осмотрел ещё одно рязанское производство

фото сайта правительства Рязанской области
фото сайта правительства Рязанской области
13 июля губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил предприятие «ВЕГА-Рязань», которое производит изделия из пластмасс методом литья под давлением, сообщает сайт правительства региона. Глава региона встретился с руководством компании и осмотрел производство.

Предприятие работает более 15 лет. Оно, в частности, изготавливает комплектующие для автопрома. В 2019 году дополнительно создали компанию «Фахманн Руссланд», которая производит системы водоотвода, вентиляций, распределения давления, а также крепёжные элементы для плоских кровель. Предприятие имеет своё конструкторское бюро и за небольшой период своего существования разработала и вывела на рынок пять запатентованных решений и более 150 продуктов.

Губернатор отметил, что товары компании знают далеко за пределами области, чему способствовало участие в международных выставках. Предприятие сотрудничает с региональным министерством промышленности и экономического развития, Фондом развития промышленности, АНО «Агентство развития производственных систем и компетенций» и рязанским Центром экспорта.
- В настоящий момент проводится сертификация для поставок в Европу. Хорошо, что руководство компании настроено расширяться. Для региона важно, когда предприятия развиваются, увеличивают производство, создают новые рабочие места. Мы, в свою очередь, окажем предприятию всестороннюю поддержку, в том числе в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости, – рассказал Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: