Новости

Николай Любимов осмотрел ещё одно рязанское производство

фото сайта правительства Рязанской области
фото сайта правительства Рязанской области
13 июля губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил предприятие «ВЕГА-Рязань», которое производит изделия из пластмасс методом литья под давлением, сообщает сайт правительства региона. Глава региона встретился с руководством компании и осмотрел производство.

Предприятие работает более 15 лет. Оно, в частности, изготавливает комплектующие для автопрома. В 2019 году дополнительно создали компанию «Фахманн Руссланд», которая производит системы водоотвода, вентиляций, распределения давления, а также крепёжные элементы для плоских кровель. Предприятие имеет своё конструкторское бюро и за небольшой период своего существования разработала и вывела на рынок пять запатентованных решений и более 150 продуктов.

Губернатор отметил, что товары компании знают далеко за пределами области, чему способствовало участие в международных выставках. Предприятие сотрудничает с региональным министерством промышленности и экономического развития, Фондом развития промышленности, АНО «Агентство развития производственных систем и компетенций» и рязанским Центром экспорта.
- В настоящий момент проводится сертификация для поставок в Европу. Хорошо, что руководство компании настроено расширяться. Для региона важно, когда предприятия развиваются, увеличивают производство, создают новые рабочие места. Мы, в свою очередь, окажем предприятию всестороннюю поддержку, в том числе в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости, – рассказал Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

10.12.2025 17:45 В Рязани прошла реверсная бизнес-миссия с участием 22 иностранных компаний (1140)

10.12.2025 16:17 В Рязанской области на тысячу жителей приходится более 400 автомобилей (1004)

10.12.2025 14:33 Рязанские нефтяники рассказали об участии в корпоративном творческом фестивале (1001)

09:32 В Рязанской области с 1 января 2026 года вводится специальный налоговый режим (929)

10.12.2025 17:34 Лыбедский бульвар Рязани готовят к старту «Новогодней столицы» (922)

10.12.2025 17:29 «Зелёный сад – наш дом» разыгрывает 1 миллион рублей на квартиру (917)

10.12.2025 16:48 В рязанском регионе реализуют проект «Центр молодёжной карьеры» (803)

10.12.2025 17:15 В придорожных кафе Александро-Невского района нашли насекомых и непонятное мясо (794)

10.12.2025 15:15 Расписание ряда рязанских электричек изменится 12 декабря (479)

10.12.2025 15:38 Мэрия Рязани и РЕД СОФТ запускают совместный проект цифровой трансформации муниципальной ИТ-инфраструктуры (466)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер