Новости

Разработаны требования к градостроительным регламентам исторического поселения в Рязани

Разработаны требования к градостроительным регламентам исторического поселения в Рязани
На сайте правительства Рязанской области опубликован проект требований к градостроительным регламентам в границах исторического поселения города Рязани. Документ пока проходит антикоррупционную экспертизу и окончательно не принят.

Напомним, что центру города хотят придать статус исторического поселения, что должно защитить его от стихийной застройки. Проект опубликованного сейчас документа, в частности, прописывает, что будет запрещено на территории исторического поселения.

Это, в частности, размещение крупных торговых, спортивных и зрелищных объектов, промышленных и складских предприятий, объектов транспортной инфраструктуры грузового назначения и внешнего транспорта, кроме существующих, исторически сложившихся. Запретят и движение большегрузных транспортных средств, а также размещение новых объектов, способствующих значительному увеличению транспортного потока. Недопустима будет организация новых площадей, улиц, проездов; искажение и изменение исторического ландшафта, рельефа местности, кроме изменений, связанных с благоустройством территории.

Читайте нас:
Поделиться: