Новости

Рязанский губернатор поручил контролировать меры пожарной безопасности в регионе

Рязанский губернатор поручил контролировать меры пожарной безопасности в регионе
Губернатор Рязанской области Николай Любимов в рамках заседания правительства региона, которое прошло 14 июля в режиме видеоселектора, поручил контролировать соблюдение мер пожарной безопасности в регионе. Глава региона отметил, что после временного похолодания синоптики вновь прогнозируют жаркую и сухую погоду.

Любимов призвал глав муниципальных образований качественно проводить все плановые мероприятия. На данном этапе, по его мнению, сохраняется благоприятная обстановка «благодаря высокой готовности к оперативному реагированию наших специальных служб и постоянному и тщательному мониторингу ситуации».
- Прошу ещё раз проверить готовность спецтехники к тушению пожаров, проверить опашку населённых пунктов, сельхозугодий, минерализованные полосы. Сейчас идут работы по заготовке сена, поэтому необходимо обратить внимание на безопасность помещений, где хранятся заготовленные корма. Все дополнительные требования пожарной безопасности, которые установлены на период особо противопожарного режима, должны неукоснительно соблюдаться. Нарушителей правил пожарной безопасности следует привлекать к установленной законом ответственности, - призвал Николай Любимов.

Также поручено усилить профилактическую работу с населением. Губернатор напомнил о третьем этапе снятия ограничений, предположив, что количество желающих приехать в регион, отдохнуть на природе, на пляжах увеличится. Любимов поручил продолжить регулярное патрулирование в лесных зонах и на лесоторфянниках, в местах отдыха у воды, обеспечить контроль за потенциально опасными объектами, в том числе в отношении своевременной уборки мусора.

Читайте нас:
Поделиться: