Новости

«Цифровой регион» заботится о здоровье рязанцев

«Цифровой регион» заботится о здоровье рязанцев
В период эпидемии на первое место для всех нас вышла проблема сохранения здоровья. Как обезопасить себя и своих близких может помочь цифровая платформа? Особенность современных образовательных платформ состоит в том, что они могут в быстрые сроки дистанционно проводить обучающие мероприятия, информировать население.

«Электронному университету правительства Рязанской области» АНО «Цифровой регион» удалось в период пандемии разместить на своих модулях материалы, связанные с предотвращением распространения коронавирусной инфекции. ЭУ ПРО легко подстроился под актуальные задачи — на платформе была размещена программа в рамках разъяснительных мероприятий по обязательному использованию средств индивидуальной защиты организациями сфер торговли и услуг. Материалы программы были разработаны совместно с министерством здравоохранения Рязанской области, министерством промышленности и инновационных технологий Рязанской области, управлением Роспотребнадзора по Рязанской области. Для владельцев торговых учреждений: супермаркетов, магазинов, а также организаций сферы услуг был проведён комплекс мероприятий в дистанционном формате. Использовались видеолекции, тесты и прямые эфиры.

Программа объединила усилия врачей, педагогов и чиновников. Всего за три дня бизнесмены Рязанской области освоили правила использования средств индивидуальной защиты на рабочих местах в торговых учреждениях. Охват получился широкий — 900 участников. Общение проходило и в прямом эфире, где аудитория смогла задать интересующие вопросы рязанскому врачу-инфекционисту, сотрудникам Роспотребнадзора.

Читайте нас:
Поделиться: