Новости

В Рязанской области осудили мужчину, повредившего комплекс фиксации нарушении ПДД и попытавшегося дать взятку

В Рязанской области осудили мужчину, повредившего комплекс фиксации нарушении ПДД и попытавшегося дать взятку
Суд вынес решение по делу двух жителей Московской области - ранее судимого 29-летнего руководителя коммерческой организации признали виновным в покушении на дачу взятки, а 53-летнего безработного в покушении на посредничество во взяточничестве, сообщается на сайте СУ СКР по Рязанской области.

Днём 21 января текущего года тогда ещё 28-летний житель Подмосковья проезжал вместе со своим 53-летним знакомым по трассе М5 «Урал» в Шиловском районе. Там он умышленно повредил расположенный на обочине дороги комплекс автоматизированной фиксации нарушений ПДД и автомобиль оператора комплекса. Затем через знакомого молодой человек решил передать дознавателю 40 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности. Сотрудник полиции от денег отказался, сообщив о даче взятки своему руководству.

Суд назначил молодому человеку наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, посреднику - 2 лет лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: