Новости

В Рязани обсудили профилактику выпадения детей из окон

В Рязани обсудили профилактику выпадения детей из окон
16 июля и.о. заместителя главы администрации Рязани Олег Федин встретился с представителями организаций, занимающихся производством и продажей пластиковых окон. Беседу посвятили профилактике несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон. В обсуждении поучаствовали сотрудники аппарата комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Об этом сообщает сайт городской администрации.

— В этом году участились случаи падения детей из окон, — сказал Олег Федин. — Мы собрались здесь, чтобы услышать ваши предложения о том, что можно сделать, чтобы это предотвратить.

Олег Федин подчеркнул, что нужно постоянно напоминать людям о необходимости ставить на окна замки и фиксаторы, не позволяющие детям открывать окна, а также о недопустимости оставлять их одних. Предпринимателям раздали листовки, которые они разместят в точках продаж и будут предоставлять покупателям.

Напомним, с начала 2020 года в Рязанской области зарегистрировано 9 случаев выпадений детей из окон. За весь 2019 год таких происшествий было 7, за 2018 — 8 случаев.

Читайте нас:
Поделиться: