Новости

Виновнику смертельного ДТП в Шацком районе Рязанской области ужесточили наказание

Фото: ГТРК «Ока»
Фото: ГТРК «Ока»
16 июля Рязанский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке дело в отношении виновника трагического ДТП в Шацком районе Станислава Сучкова, сообщает сайт ГТРК «Ока».

В декабре 2019 года приговор по делу вынес Шацкий районный суд. Станислава Сучкова признали виновным и назначили ему наказание в виде трёх лет в колонии-поселении и компенсацию морального ущерба родителям погибшей в размере 1,2 миллиона рублей. Свою вину в смертельном ДТП Станислав Сучков не признал

Рязанский областной суд при рассмотрении апелляции ужесточил наказание, заменив 3 года в колонии-поселении на 3 года колонии общего режима. Осуждённого арестовали в зале суда. У стороны защиты есть 10 дней на обжалование суда.

Напомним, ДТП произошло 29 апреля 2018 года. Авария случилась на 355-м километре автодороги М5 в Шацком районе. Автомобиль Volkswagen Passat СС врезался в КАМаз с прицепом,который выполнял разворот. В результате столкновения погибла 22-летняя пассажирка иномарки Наталья Акишина. За рулём легкового автомобиля находился водитель Станислав Сучков, сын бывшего главы Шацкого ГИБДД. В деле обнаружились нестыковки, к расследованию обстоятельств трагического происшествия подключились родственники погибшей, которые сумели привлечь к ситуации внимание СМИ и компетентных органов.

Читайте нас:
Поделиться: