Новости

Николай Любимов посетил ОАО «Завод точного литья» в Рязани

Николай Любимов посетил ОАО «Завод точного литья» в Рязани
17 июля губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил одно из ведущих предприятий в металлургическом секторе промышленности региона ОАО «Завод точного литья». Об этом сообщается на сайте областного правительства.

Глава региона и министр промышленности и экономического развития области Андрей Ворфоломеев осмотрели новый цех термической обрубки.

Николай Любимов отметил:
— Продукция предприятия крайне востребована. В этот экономически сложный период здесь продолжается реализация инвестиций, работа по модернизации оборудования и увеличению мощностей. Только в течение последних двух лет создано более 200 новых рабочих мест с достойной заработной платой. Это хороший вклад в развитие промышленного комплекса региона.

Он подчеркнул, что в целом рязанская металлургия демонстрирует устойчивый рост производства.
— В мае 2020 года он составил 190% к аналогичному показателю прошлого года. Объём продукции за первые пять месяцев увеличен на 13,5% по сравнению с тем же периодом 2019 года. Достижению таких результатов во многом способствовала деятельность завода точного литья, — добавил Николай Любимов.

В 2018 году предприятие заключило инвестиционное соглашение с правительством Рязанской области. Фондом развития промышленности региона заводу были выданы льготные кредиты, направленные на расширение производства. Кроме того, предприятие является участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В преддверии Дня металлурга, глава региона поздравил коллектив завода с наступающим профессиональным праздником и пожелал предприятию процветания и высоких результатов. Лучшим сотрудникам были вручены награды губернатора Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: