Новости

В Шацком районе рецидивист ограбил супермаркет

В Шацком районе рецидивист ограбил супермаркет
Полицейские раскрыли ограбление супермаркета в селе Черная Слобода в Шацком районе Рязанской области. Об этом сообщает сайт регионального УМВД России.

Об ограблении полицейским сообщила работница магазина. Женщина рассказала, что днём незнакомец взял со стеллажа в торговом зале бутылку коньяка и направился к выходу. На просьбы продавщицы оплатить товар мужчина грубо ответил отказом, оттолкнул женщину, вышел на улицу и скрылся.

Работники супермаркета описали полицейским внешность злоумышленника, ответив, что от него исходил резкий запах алкоголя. Свидетели вспомнили, что у мужчины были очень короткая стрижка и гематомы синего цвета под каждым глазом. По этим приметам оперативники уголовного розыска узнали 33-летнего жителя соседнего села, ранее судимого за угрозу убийством, умышленное причинение вреда здоровью и оскорбление представителя власти. Преступления мужчина совершал в состоянии алкогольного опьянения. Гематомы на лице у него появились в результате драки со знакомым.

Выяснилось, что Черную Слободу злоумышленник приехал в гости к подруге, с которой он поддерживал близкие отношения. Тогда полицейские устроили около её дома пункт скрытого наблюдения. Через некоторое время мужчина показался у дома подруги и полицейские задержали его. Работница супермаркета опознала в задержанном посетителя, который забрал бутылку коньяка, не оплатив её.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Читайте нас:
Поделиться: