Новости

Блогер Илья Варламов вновь высказался о благоустройстве в Рязани

Фото: ГТРК «Ока»
Фото: ГТРК «Ока»
YouTube-блогер Илья Варламов прокомментировал конфликт жителей домов на улице Мервинской в Рязани.

Об истоках конфликта рассказала ГТРК «Ока». Жители новостройки на улице Мервинской пустили поверх забора вокруг придомовой территории колючую проволоку, чтобы дети из соседних домов не приходили играть на современную площадку и не портили на ней оборудование. Это возмутило соседей, по мнению которых, микрорайон стал похож на тюрьму.

Блогер считает, что проблема глубже.  

«Проблема в том, что даже на такую примитивную детскую площадку, где нет совершенно ничего выдающегося, идут дети со всех окрестных дворов. Представляете, насколько в Рязани все хреново, если дети вынуждены перелезать через забор, чтобы покататься на примитивных качелях?» — призвал он задуматься своих читателей.

Варламов посоветовал мэру города задуматься, как так получилось, что в Рязани нет нормальных детских площадок, из-за чего люди вынуждены унижаться и устраивать какие-то гражданские войны с соседями, чтобы попасть на самую обычную детскую площадку.

Напомним, осенью 2019 года YouTube-блогер Илья Варламов опубликовал на своём сайте отчёт о посещении города. По мнению Варламова, лишаясь старой деревянной застройки, город «стремительно теряет идентичность и самобытность». Николай Любимов ответил на критику блогера. Позже Илья Варламов прокомментировал ответ главы региона. В очередной публикации он заявил, что в Рязани деревянные дома, даже представляющие собой архитектурную ценность, не сохраняют и сносят кварталами, чтобы построить на их месте многоэтажки. Он обратился к рязанскому губернатору Николаю Любимову с призывом изучить опыт Иркутска в сохранении деревянной застройки. В июне 2020 года Варламов вновь раскритиковал застройку Рязани и снос деревянных строений в городе.

Читайте нас:
Поделиться: