Новости

Рязанские музеи ждут посетителей в масках

Рязанские музеи ждут посетителей в масках
Рязанские музеи принимают посетителей с соблюдением мер предосторожности, направленных против распространения новой коронавирусной инфекции. Вход в музеи возможен только в масках, с соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра. Для групповых экскурсий максимальный состав групп — 5 человек.

В музее-заповеднике «Рязанский кремль» кроме постоянных экспозиций работает новая выставка «Музейные коллекции и художники». Это совместный проект музея-заповедника с рязанскими художниками. Современные авторы творчески интерпретировали традиционные виды декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Большая часть представленных работ уже вошла в художественный фонд и собрание тканей музея.

В экспозиции Рязанского областного художественного музея представлен пейзаж французского художника и гравера, одного из самых выдающихся пейзажистов эпохи романтизма, оказавшего влияние на импрессионистов Камиля Коро. Кроме того, посетителей приглашают на юбилейную выставку Рязанского регионального отделения Творческого союза художников России «10 лет», на которой представлены три пейзажа директора Рязанского художественного училища имени Вагнера, заслуженного работника культуры РФ Василия Колдина.

В обычном режиме работает Музей истории ВДВ.

Читайте нас:
Поделиться: