Новости

Рязанцам рассказали о работе над концепцией мониторинга воздуха

Рязанцам рассказали о работе над концепцией мониторинга воздуха
Министерство природопользования Рязанской области ответило на вопрос, когда будет запущен онлайн-мониторинг состояния атмосферного воздуха. Информация опубликована на странице губернатора Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что о внедрении такой системы разговор шёл в марте текущего года на встрече главы региона с общественниками. Предполагалось создать сервис, который позволил бы гражданам узнавать показатели воздуха в режиме реального времени.

«Разработка концепции мониторинга атмосферного воздуха и её дальнейшая реализация затрагивает интересы, в первую очередь, жителей Рязани, а также различных органов власти и предприятий. Понимая важность данного документа, мы уделяем ему особое внимание, стараясь учесть предложения всех участников процесса и при этом соблюсти нормы законодательства. Как мы уже упоминали, работа над проектом подразумевает не только обсуждение, но и, что самое важное, его согласование всеми сторонами. Именно поэтому на разработку требуется достаточно времени. После завершения всех необходимых процедур, проект будет направлен на предприятия, для разработки их планов по её внедрению на производственных площадках. Мы будем информировать жителей обо всех этапах этой деятельности», — написало министерство.

Читайте нас:
Поделиться: