ФК «Рязань» проиграл контрольный матч столичному клубу

ФК «Рязань» 20 июля в Москве провёл контрольный матч со столичным ФК «Чертаново». Соперники выступают в разных дивизионах российского футбола: хозяева в ФНЛ (в прошлом сезоне они заняли третье место, уступив серебро «Химкам» по дополнительным показателям), гости — в ПФЛ (шестое место в группе «Центр»). В минувшем году пути «Чертаново» и «Рязани» сошлись в розыгрыше Кубка России. Тогда на своём поле «рязанцы» проиграли со счётом 1:4 и завершили борьбу за почётный трофей.

Наша команда начала игру с «Чертаново» в Москве в таком составе: Правкин, Фомин, Сараев, игрок на просмотре, Новичков, игрок на просмотре, Малахов, игрок на просмотре, Волков, Фасхутдинов, Мещеряков. К 16-й минуте хозяева поля вели в счёте 2:0. Сначала «чертановцы» довели до логичного завершения свою быструю атаку, затем были более расторопны в нашей штрафной после розыгрыша стандарта. А на 61-й минуте хозяева отличились ещё раз.

У ФК «Рязань» были моменты для взятия ворот соперника, но подвела их реализация. В итоге встреча завершилась со счётом 0:3 в пользу хозяев поля.