Новости

В селе Заокское производили потенциально небезопасную молочку

В селе Заокское производили потенциально небезопасную молочку
В селе Заокское Рязанского района производили молочную продукцию из непонятного сырья. Об этом информирует портал Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Сотрудники ведомства выяснили, что на территории Заокского свыше 100 жителей производят молочку, при этом в каждом личном подсобном хозяйстве содержатся одна-две головы крупного рогатого скота. Система «Меркурий» позволила установить, что сотрудниками ГБУ РО «Рязанская райветстанция» оформлялись ветеринарные сопроводительные документы на крупные объёмы молочной продукции, при этом не указывались конкретные адреса изготовителя и сырья, используемого в производстве. Однако выработка подобного количества готовой молочной продукции невозможна из сырого молока, получаемого лишь от коров, содержащихся у граждан. Это свидетельствует об использовании для производства молочки сырья неизвестного происхождения.

Чтобы не допустить обращение потенциально небезопасной продукции, Управление Россельхознадзора провело мероприятия по исключению площадок из системы «Меркурий», а также возбудило дела об административных правонарушениях.

Читайте нас:
Поделиться: