Новости

Сельская ипотека в Рязани глазами покупателей

Сельская ипотека в Рязани глазами покупателей
Настоящим прорывом и переворотом стала сельская ипотека от Россельхозбанка. Удивительно низкая ставка 2,7% при первоначальном взносе от 10% и сроком погашения до 25 лет призвана сделать жильё более доступным для молодых семей. Это возможность не переплачивать и стать владельцем недвижимости за городом уже сейчас.

Программа новая, поэтому у многих вызывает опасения, однако уже есть люди, которые опробовали сельскую ипотеку на себе. Мы расспросили покупателей недвижимости в Рязани о том, что они думают о новой ипотечной программе и какие объекты, аккредитованные Россельхозбанком, считают достойными вложений.

— Сельская ипотека — отличная программа. Дом мы не хотели, а хотели новостройку, «Бульвар оптимистов» у «Глобуса» — это единственный ЖК, который нам понравился. Застройщик хороший, да и ждать долго не придётся. Место отличное. Десять–пятнадцать минут до центра Рязани. Прямо на территории уже готовый детсад, школа в пяти минутах, рядом магазины, больница — короче, для семейных то, что надо, застройщик тут не подкачал, — рассказал рязанец Олег.

— Самая выгодная в России на сегодня, если, конечно не брать в расчёт дальневосточную. По правде говоря, если бы не она, мы бы так и не решились на покупку своего жилья. Однозначно хорошая программа, спасение для многих. Знаю, что некоторые жалуются на то, что оформлять документы нелегко, но я с этим не столкнулся, ничего сверхсложного, застройщик помог. В моём ЖК застройщик со дня на день обещает ещё дать квартиры в продажу, хочу родителям тоже купить, как раз в их возрасте свежий воздух — самое главное. Ещё думаю, квартиру взять или дом, — говорит рязанец Иван.

— Мы слышали о сельской ипотеке от Россельхозбанка, но она больше для загородных домов. Повздыхали с мужем, да так и забыли, какой загородный дом — ни школы, ни садика и дорого очень. Смешно получилось, мы смотрели «Оптимистов», а тут — сюююрприз — сельская ипотека. Мы бы и так взяли там квартиру, но ипотека порадовала. Взяли трёшку за 3,2 миллиона со скидкой, это уже с учётом предчистовой отделки. Потолки высоченные, два санузла, гардеробные, в общем, я понимаю, почему банк аккредитовал этот ЖК, тут квартиры разберут быстро, а рисковать с тем, где долго всё будет продаваться, банк тоже не будет, — отметила рязанка Алёна.

— Из вариантов новостроек под сельскую ипотеку нам показался самым хорошим капиталовский «Бульвар Оптимистов». Сам по себе ЖК многим нравится, но программу сворачивают уже (ага-ага, хорошего понемножку), поэтому у них просто толпа в офисе, торопятся купить. Те, кто более-менее посчитали выгоду по сравнению с другими ипотеками, уже давно там. Мы взяли квартиру побольше, чем хотели, потому что других уже просто не было, Капитал как бы и обещает вторую очередь, но мы торопимся, — рассказали рязанцы Ирина и Игорь.

Как видим, сельская ипотека нашла положительный отклик у рязанцев. Многие воспользовались программой для покупки квартиры в новостройке, а не дома. Заметна тенденция сочетания жизни за городом и в городской среде — ближе к природе, но при этом среди развитой инфраструктуры. Рязанцам особенно понравился СМАРТ квартал «Бульвар оптимистов» и, согласно нашим данным, этот объект пока лидирует по темпам продаж и оформления сельской ипотеки. Спрос велик, поэтому старт второй очереди СМАРТ квартала «Бульвар оптимистов» как нельзя кстати. Благодаря застройщику «Капитал» ещё больше людей смогут воспользоваться ипотекой под 2,7% для покупки квартиры и решить жилищный вопрос!

Подробнее об объекте участвующем в программе можно узнать на сайте kapital62.ru или по телефону 90-15-85.



Подробная информация об условиях кредитования на сайте банка www.rshb.ru.

Проектная декларация и другая информация об объекте на сайте наш.дом.рф.

Читайте нас:
Поделиться: