Новости

В сквере на улице Октябрьской смонтируют фонари и видеонаблюдение

В сквере на улице Октябрьской смонтируют фонари и видеонаблюдение
Сайт администрации Рязани информирует о том, что в сквере на улице Октябрьской будут смонтированы уличные фонари и видеонаблюдение. Поручение дал замглавы мэрии Владимир Бурмистров во время выездного совещания 22 июля. Напомним, ранее в этом сквере установили 12 единиц военной техники и три единицы вооружения, которые Минобороны РФ передало региону для создания парка военной техники.

В преддверии празднования 925-летия Рязани все машины дополнительно осмотрят, и, при необходимости, приведут в порядок, а на территории сквера сделают уборку и проведут окос травы. Помимо этого, скоро здесь планируют смонтировать 14 опор светильников, а также повесить камеры видеонаблюдения. Также в вечернее время будет продолжено патрулирование общественного пространства.

Напомним, 22 июня глава Рязанского региона Николай Любимов сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», что от рук вандалов пострадал парк военной техники, организованный в посёлке Приокский. Губернатор уточнил, что в технике разбиты стёкла, сломаны сиденья, изуродованы приборные панели, деформированы диски и спущены колеса. В тот же день сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани зарегистрировали факт повреждения экспозиции. По факту инцидента ведётся проверка, по результатам которой примут соответствующее процессуальное решение.

Читайте нас:
Поделиться: