Новости

Елена Сорокина осмотрела места накопления ТКО в Рязани

Елена Сорокина осмотрела места накопления ТКО в Рязани
23 июля глава администрации города Рязани Елена Сорокина провела выездное совещание по вопросу обустройства мест накопления ТКО для многоквартирных домов. Участие в работе приняли представители Государственной жилищной инспекции и руководители структурных подразделений.

В рамках совещания был проведён осмотр контейнерных площадок у домов №2 и №4 на Солотчинском шоссе, дома №11 на улице Затинной, дома №8 на улице Радиозаводской, дома №84 на улице Новой.

Площадка у дома №4 на Солотчинском шоссе была отмечена как наиболее современная и удобная, с экологичным решением. Здесь установлен заглубленный контейнер нового образца. Площадка во дворе дома №11 на улице Затинной оборудована качественно в соответствии со всеми нормами, имеются отделения для раздельного сбора ТКО, а также закрытый отсек для крупногабаритных отходов, что позволяет избежать загрязнения прилегающей территории.

К управляющей организации, обслуживающей двор дома №2 по Солотчинскому шоссе возникли вопросы по содержанию в нормативном состоянии мусорных контейнеров. На площадке у дома №8 на улице Радиозаводской отсутствует бетонное основание, освещение, места для отведения крупногабаритного мусора и строительных отходов. Состояние площадки у дома №84 на улице Новой Елена Сорокина оценила как неудовлетворительное. Глава городской администрации попросила представителей Государственной жилищной инспекции по Рязанской области принять меры реагирования в отношении управляющих компаний, обслуживающих эти дворы.

— Нельзя допускать такого неуважительного отношения к жителям и пренебрежения действующими правилами. Несмотря на сложности, связанные с эпидемиологической ситуацией, управляющие организации должны следить за местами накопления твердых коммунальных отходов, содержать их в чистоте и порядке. Совместная работа будет продолжена, наша цель добиться чтобы в рязанских дворах были качественно оборудованные контейнерные площадки, — подчеркнула она.

Как отметили в ходе выездного совещания представители управления энергетики и ЖКХ,основные работы по ремонту площадок, такие как ограждение, устройство жесткого основания и освещения, управляющие организации готовы выполнить в 2020 году, работы по установке навесов просят перенести на 2021 год. Контейнеры должны быть крытыми и, как минимум, с двумя контейнерами для коммунальных отходов и одним для раздельного сбора ТКО. Также необходим один отсек для крупногабаритного мусора.

Читайте нас:
Поделиться: