Новости

Рязанские водители оплатили в почтовых отделениях около 5 тысяч квитанций от ГИБДД

Рязанские водители оплатили в почтовых отделениях около 5 тысяч квитанций от ГИБДД
Около 5 тысяч штрафных квитанций от ГИБДД оплатили клиенты в почтовых отделениях Рязанской области с начала 2020 года. Благодаря тому, что Почта России работает через Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), информация об уплате денежных средств поступает в ГИБДД моментально.

Во всех отделениях почтовой связи региона можно проверить наличие штрафа, предъявив водительское удостоверение или свидетельство о регистрации транспортного средства.

Почта России предоставляет клиентам также сервис электронных заказных писем, который позволяет подписаться на получение штрафов в режиме онлайн. В этом случае штрафы будут приходить не в бумажном виде, а в личный кабинет на сайтах zakaznoe.pochta.ru или gosuslugi.ru. Информация будет идентична той, что присылается в бумажном формате.

Жители области имеют возможность погасить штраф на дому с помощью мобильного почтово-кассового аппарата. Штраф можно оплатить по факту получения письма ГИБДД во время визита почтальона. Для этого необходимо назвать номер счёта либо предъявить квитанцию для считывания QR- или штрих-кода.

Читайте нас:
Поделиться: