Новости

Рязанская область вошла в ТОП-15 по мерам поддержки бизнеса

Рязанская область вошла в ТОП-15 по мерам поддержки бизнеса
Рязанская область вошла в ТОП-15 по мерам поддержки бизнеса. Список регионов с наибольшим разнообразием услуг составило Национальное рейтинговое агентство.

Рязанская область заняла в списке 13-е место. На территории региона специалисты Национального рейтингового агентства зафиксировали высокое разнообразие мер поддержки как федерального, так и регионального уровней. При этом регион, считают специалисты, сделал ставку на сохранение социально-экономической структуры.

Среди действующих на территории Рязанской области мер поддержки есть и те, что выработаны при участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей Михаила Пронина. В период пандемии бизнес-омбудсменом было выработано и направлено в органы власти свыше 30 предложений, касающихся преференций для субъектов МСП и их поддержки в условиях пандемии. В их числе — снижение налоговой нагрузки, предоставление отсрочек для владельцев торговых центров, снизивших арендную плату для своих арендаторов, расширение перечня пострадавших отраслей, которые могут претендовать на поддержку. На федеральном уровне также нашли поддержку инициативы бизнес-омбудсмена по снижению порога для участия мелкого и среднего бизнеса в системе государственных закупок.

Читайте нас:
Поделиться: