Новости

У воспитателя детсада в Рязани выявили COVID-19

У воспитателя детсада в Рязани выявили COVID-19
Администрация Рязани прокомментировала информацию о заболевании воспитателя детского сада №27. По данным мэрии, воспитатель работала в одной из дежурных групп с 15 по 17 июля, при этом все требования по дезинфекции образовательным учреждением соблюдались полностью. С 20 июля воспитатель ушла в отпуск. Будучи в нём, она вызвала врача на дом из-за повышения температуры. Медики взяли у воспитателя мазок на новую коронавирусную инфекцию. Положительный результат на COVID-19 пришёл 24 июля.

В этот же день специалисты ГБУ РО «Дезинфекционная станция» провели в образовательном учреждении при отсутствии детей и сотрудников обработку помещений. Группу, где трудилась воспитатель, временно закрыли. Все контакты с заболевшей были выявлены, в настоящее время люди находятся на домашнем карантине. У всех воспитателей в дежурных группах отобрали анализы на коронавирус. К работе допускают лишь сотрудников с отрицательным тестом на COVID-19.

Напомним, что вопрос открытия детских садов оставался одним из наиболее популярных в течение последнего времени. Работающие родители просили власти региона организовать систему присмотра за детьми. Вместе с третьим этапом снятия ограничений в Рязанской области приняли решение об открытии пока только дежурных групп, объясняя это решение попыткой избежать ухудшения ситуации с заболеваемостью, как это произошло в других регионах, открывших детсады.

Читайте нас:
Поделиться: