Новости

За мандаты депутатов Рязоблдумы намерены побороться 13 партий

За мандаты депутатов Рязоблдумы намерены побороться 13 партий
На заседании 24 июля Рязоблизбирком заверил список кандидатов в депутаты региональной Думы по единому округу от областного отделения КПРФ. Таким образом, определился предварительный список партий, намеренных претендовать на мандаты в Рязанской областной Думе.

Период выдвижения и предоставления первого пакета документов завершился. Сделали это 13 политических партий: «Яблоко», «За правду», ЛДПР, «Новые люди», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Партия РОСТА», «Коммунистическая партия Коммунисты России», «Партия малого бизнеса России», «Партия прямой демократии», «Партия возрождения России», «Справедливая Россия», «Единая Россия», КПРФ. Региональное отделение партии «Народ против коррупции» выдвижение провело, но документы в комиссию не предоставило.

Следующий этап — регистрация списков. Для этого, в частности, проводится проверка кандидатов. УМВД уже предоставило данные по судимости претендентов. Тех, кто скрыл эту информацию о себе, ждёт исключение из списков. Некоторым партиям необходимо собрать подписи избирателей.

Отдельно на заседании избирательной комиссии Рязанской области обсудили процесс голосования. В случае, если в регионе сохранится режим повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции, то выборы будут проходить в течение трёх дней.

Читайте нас:
Поделиться: