Новости

Пытаясь скрыться от полиции, пьяная рязанка на Mercedes врезалась в столб

Пытаясь скрыться от полиции, пьяная рязанка на Mercedes врезалась в столб
Пытаясь скрыться от полиции, 34-летняя пьяная рязанка, ехавшая на автомашине Mercedes-Benz, врезалась в столб. Об этом информирует портал регионального Управления МВД.

По предварительным данным, автоледи нарушила правила обгона, выехав на встречку через сплошную линию разметки. Факт нарушения зафиксировал экипаж скрытого патрулирования, который передал информацию экипажу ДПС, инспекторы которого потребовали водителя иномарки остановиться. Однако автоледи требование об остановке проигнорировала, прибавив скорость. Автоинспекторы проследовали за нарушительницей, которая через некоторое время не справилась с управлением и врезалась в опору освещения.

При общении с женщиной-водителем полицейские выяснили, что у неё присутствуют признаки алкогольного опьянения. Нарушительнице предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, однако рязанка агрессивно восприняла действия сотрудников ГИБДД, разговаривала на повышенных тонах, а затем попыталась сбежать. Женщину догнали в ближайшей торговой точке, где она хотела купить ещё спиртного. Стражи порядка не раз предлагали рязанке пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, на что она ответила отказом.

Автоледи грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет за отказ от прохождения освидетельствования. Помимо этого, за выезд на встречную полосу в нарушение ПДД ей грозит штраф в размере пять тысяч рублей или лишение прав на срок от четырёх до шести месяцев.

Читайте нас:
Поделиться: