Новости

Под Рязанью впервые десантировали БМД-4 с экипажем

Фото: ГТРК «Ока»
Фото: ГТРК «Ока»
24 июля в ходе масштабных учений ВДВ под Рязанью наряду с другой военной техникой впервые была десантирована БМД-4 с личным составом. Это боевая машина десанта нового поколения: она более защищённая и манёвренная. Вес одной машины составляет 14 тонн, мощь в 2,5 раза превосходит своих предшественников БМД-2 и БМД-3. Об этом сообщается на сайте ГТРК «Ока»

Также в этот день на учениях опасный манёвр продемонстрировали самолёты Ил-76, их вес составляет 72 тонны. В условиях отсутствия посадочной полосы эти тяжёлые транспортные самолёты успешно приземляются на грунт. Совместные учения десантников и военно-транспортной авиации командующие войсками оценили на «пятёрку».

Напомним, в командно-штабных учениях ВДВ под Рязанью, стартовавших 20 июля, участвуют свыше 6000 десантников и более 400 единиц боевой и специальной техники. Задействованы свыше 30 самолётов Ил-76МД, более десяти транспортно-боевых вертолётов Ми-8АМТШ и пять ударных вертолётов Ми-24, два истребителя-бомбардировщика Су-34. В КШУ задействованы воинские части и подразделения воздушно-десантных соединений из Иваново и Тулы, отдельное десантно-штурмовое соединение из Ульяновска, а также подразделения гвардейских соединений спецназа и управления из Подмосковья.

Читайте нас:
Поделиться: