Новости

Полицейские пресекли ссору между незнакомцами на улице Островского города Рязани

По информации сайта регионального Управления МВД, сотрудниками полиции в Железнодорожном районе города Рязани был пресечён конфликт, разгоревшийся между незнакомцами во дворе дома на улице Островского.

В полицию обратился 30-летний рязанец, который гулял во дворе многоквартирного дома с малолетним ребёнком. В это же время во дворе гулял мужчина с большой собакой. Выгул собаки производился без намордника и поводка. Рязанец, опасаясь за себя и своего ребёнка, сделал незнакомцу замечание и попросил принять меры по контролю над собакой и обеспечить безопасный выгул животного. Владельцу собаки данное замечание не понравилось, и разговор быстро перерос в конфликт. Владелец собаки достал предмет, похожий на пистолет, и направил оружие на рязанца со словами, что если он не успокоится, то тот его застрелит. Опасаясь за свою жизнь, рязанец обратился в полицию. На место выехали сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району и обезоружили буяна. Полицейские установили, что 43-летний житель города Рязани использовал похожий по внешнему виду на пистолет Макарова, охолощённый макет. Сотрудниками полиции данный предмет был изъят.

Теперь злоумышленнику грозит наказание в виде принудительных работ на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки