Новости

Масштабные учения ВДВ под Рязанью сняли на видео

Масштабные учения ВДВ под Рязанью сняли на видео
На аккаунте «ВДВ России» в соцсети Youtube опубликован видео ролик с масштабных учений воздушно-десантных войск в Рязанской области.

Кадры запечатлели заключительный этап учений на полигоне Дубровичи в Рязанской области, в ходе которых подразделения Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ при проведении десантно-штурмовых, разведывательно-ударных и рейдовых действий уничтожили условного противника. В мероприятии принимали участие более 500 военнослужащих, было задействовано 40 единиц военной и специальной техники. В том числе, в учениях участвовали самолёты-разведчики Су-24МР, беспилотные летательные аппараты «Орлан-10», реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Ураган», многоцелевые истребители Су-30, вертолёты Ка-52, Ми-8АМТШ, Ми-8Т, гаубицы Д-30.


Напомним, в командно-штабных учениях ВДВ под Рязанью, стартовавших 20 июля, участвуют свыше 6000 десантников и более 400 единиц боевой и специальной техники. Задействованы свыше 30 самолётов Ил-76МД, более десяти транспортно-боевых вертолётов Ми-8АМТШ и пять ударных вертолётов Ми-24, два истребителя-бомбардировщика Су-34. В КШУ задействованы воинские части и подразделения воздушно-десантных соединений из Иваново и Тулы, отдельное десантно-штурмовое соединение из Ульяновска, а также подразделения гвардейских соединений спецназа и управления из Подмосковья. В ходе учений впервые была десантирована БМД-4 с экипажем. Также на учениях опасный манёвр продемонстрировали самолёты Ил-76, их вес составляет 72 тонны. В условиях отсутствия посадочной полосы эти тяжёлые транспортные самолёты успешно приземляются на грунт. Совместные учения десантников и военно-транспортной авиации командующие войсками оценили на «пятёрку».

Читайте нас:
Поделиться: