Новости

Юлия Рокотянская: «Новый скейт-парк станет отличным подарком ко Дню города для рязанской молодёжи»

Юлия Рокотянская: «Новый скейт-парк станет отличным подарком ко Дню города для рязанской молодёжи»
27 июля глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская посетила новый скейт-парк в ЦПКиО. Он находится со стороны улицы Братиславской напротив теннисного корта. Спортивный объект строится в рамках третьей очереди благоустройства парка по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Юлия Рокотянская встретилась с подрядчиками и представителями рязанской молодёжи. Скейтер Михаил Резниченко поделился впечатлениями от площадки, а граффити-художник Антон Шульгин предложил разрисовать бетонное покрытие и показал главе муниципального образования свои эскизы.

— Поддерживаю идею, это место должно быть ярким и узнаваемым. Уверена, что ребята будут ставить здесь рекорды и делать неповторимые трюки. Новый скейт-парк станет отличным подарком ко Дню города для рязанской молодёжи, — отметила Рокотянская.

Ранее рязанские активисты обращались к главе муниципального образования с просьбой найти в городе место и обустроить площадку для езды на скейтах, роликах, велосипедах и самокатах. Новый спортивный объект стал первым бетонным скейт-парком в городе. Сейчас подрядчик заканчивает благоустройство окружающей территории, оформляет газоны и подключает элементы освещения. Скейт-парк планируют официально открыть к Дню города.

Читайте нас:
Поделиться: