Новости

В Рязани к новому учебному году отремонтируют 23 школы и ДЮЦ «Надежда»

В Рязани к новому учебному году отремонтируют 23 школы и ДЮЦ «Надежда»
К новому учебному году в Рязани отремонтируют 23 школы и ДЮЦ «Надежда». В 2020-2021 учебном году в рязанских школах за парты сядут более 57 600 человек, в том числе, 6300 первоклассников и 2729 одинадцатиклассников. Об этом сообщается на странице администрации города в соцсети «ВКонтакте».

Всего в Рязани работают 15 муниципальных учреждений дополнительного образования. В текущем году запись учащихся в учреждения началась с 1 июля и осуществляется посредством информационной системы «Навигатор дополнительного образования Рязанской области». Традиционно самыми востребованными остаются программы художественной, физкультурно-спортивной и социально-педагогической направленностей.

В августе состоится проверка готовности муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году. Приёмку проведут специально созданные комиссии в составе специалистов управления образования и молодёжной политики администрации города Рязани, руководителей образовательных учреждений, сотрудников Госпожнадзора, представителей общественности и депутатского корпуса. По результатам проверок подписываются акты готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

Читайте нас:
Поделиться: