Новости

Администрация Рязани ответила жильцам дома по улице Колхозной

Администрация Рязани ответила жильцам дома по улице Колхозной
Администрация Рязани ответила жильцам аварийного дома 8 на улице Колхозной. Ранее обеспокоенные жители обратились к губернатору Рязанской области Николаю Любимову и главе горадминистрации Елене Сорокиной, поинтересовавшись, какие действия им следует предпринять, чтобы «их расселили, пока они ещё живы».

Свой ответ мэрия разместила в соцсети 28 июля, отметив, что следит за ситуацией и держит её на контроле. «В нашем городе по состоянию на 27.07.2020 признаны аварийными 66 домов, из них только 8 вошли в адресную программу Рязанской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Это связано с тем, что на сегодняшний день в неё включены дома, признанные аварийными до 01.01.2017. К сожалению, ваш дом признан аварийным позднее — 21.12.2017. Мы очень надеемся на продление программы, в этом случае ваш дом будет включён в адресный перечень, так как он один из первых на очереди», — говорится в ответе горадминистрации.

В мэрии также уточнили, что для всех собственников дома 8 по улице Колхозной есть возможность получить жилые помещения маневренного фонда, для чего нужно подать заявление через МФЦ.

«Для уточнения всех интересующих вопросов вы можете обратиться в управление капитального строительства администрации города Рязани: 8 (4912) 29-78-37, вас обязательно проконсультируют. После снятия ограничений, связанных с пандемией, готовы встретиться лично, чтобы обсудить дальнейшие действия», — сообщается в ответе мэрии.


Читайте нас:
Поделиться: