Новости

В банкоматах ВТБ можно приобрести и записать билет «Единый» на карту «Тройка»

В банкоматах ВТБ можно приобрести и записать билет «Единый» на карту «Тройка»
В банкоматах ВТБ, расположенных в Московском метрополитене, появилась возможность приобрести и записать билет «Единый» на карту «Тройка». Услугой могут воспользоваться все пассажиры — для того чтобы её получить, не обязательно быть клиентом ВТБ.

Ранее в банкоматах ВТБ, установленных на станциях, пассажиры Московского метрополитена могли пополнить электронный кошелёк и записать средства на карту «Тройка». Сейчас также появилась возможность приобрести и записать билет «Единый». Они доступны пассажирам сроком от 1 до 90 дней, а также на 60 поездок по тарифам метрополитена. Банк не берёт комиссию за эту услугу.

Банкоматы, на которых доступны приобретение и запись билетов, оснащены специальным записывающим устройством с пометкой «Тройка». На экранах этих устройств отображается заставка с сообщением о том, что здесь доступна покупка и запись билетов на транспортную карту. В других банкоматах ВТБ в метро останется возможность удалённого пополнения электронного кошелька на карте «Тройка».

Купить билеты в банкоматах можно двумя способами — за наличный и безналичный расчёт. В первом случае пассажир выбирает в меню «Услуги без карты» и сразу попадает на экран с предложением вставить карту «Тройка» в считыватель и начать работу. Если у пассажира сумма внесённых средств выше суммы билета, то сдачу можно перевести на мобильный телефон или оплатить другие услуги. Во втором случае клиент вставляет банковскую карту в банкомат, вводит ПИН-код и в главном меню выбирает раздел «Пополнить карту “Тройка”». В банкомате клиент также может записать на карту ранее не записанные средства, посмотреть баланс и срок использования билета.

— Мы предложили в наших банкоматах услугу покупки и записи билетов на карту «Тройка». Теперь у пассажиров есть выбор: приобрести билеты в кассе или в банкомате, это должно помочь уменьшить количество людей в очередях. Услуга становится особенно актуальной в связи с текущей эпидемиологической обстановкой, когда все стараются сократить социальные контакты и избегать скопления людей. Мы продолжим и дальше работать в этом направлении — к концу года планируем запустить в наших банкоматах возможность приобретения льготных билетов на социальные карты, которая сейчас доступна только в кассах метрополитена и в мобильном приложении Мосметро на платформе Android, — сказал руководитель Департамента цифрового бизнеса, старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов.

Читайте нас:
Поделиться: