Новости

Названы самые популярные смартфоны среди жителей Рязани

Названы самые популярные смартфоны среди жителей Рязани
ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, проанализировала рынок смартфонов в первом полугодии 2020 года. Продажи гаджетов в период с января по июнь показали положительную динамику, падение спроса было зафиксировано в апреле и мае в связи с режимом самоизоляции.

В Рязани за первое полугодие продали на 8% смартфонов больше, чем за аналогичный период в 2019 году. В июне даже отметился резкий рост продаж смартфонов, по сравнению с июнем 2019 года. Это связано сразу с несколькими важными факторами: долгожданное открытие торговых центров, покупки, которые были отложены до «лучших» времён, а также снижение трат жителей на отдых. Аналитики МТС Банка отметили, что в июне россияне потратили в 2,5 раза меньше денег на путешествия, чем год назад. Сэкономленные средства многие потратили на покупку новых гаджетов.

Средняя стоимость, которую жители Рязани готовы потратить на смартфон — во втором полугодии 2020 почти не изменилась и держится в районе 15 тысяч рублей. За эту цену вполне можно купить практичный смартфон, с большим экраном, интересным дизайном и неплохой камерой.

Отмечается снижение тенденции покупки смартфонов в кредит. Жители региона делают выбор в пользу доступных моделей смартфонов, которые можно купить за собственные деньги без длительных накоплений и без участия банка. Так, по оценке аналитиков МТС, с апреля по июнь текущего года количество выданных кредитов на смартфоны снизилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Модели от Samsung — самые популярные среди жителей Рязани. Топ-5 смартфонов:

Samsung A515 Galaxy A51 64Gb LTE DS

Xiaomi Redmi 8A 32Gb LTE DS

Huawei Honor 8A LTE Dual sim

Samsung A105 Galaxy A10 LTE DS

Huawei Honor 7A LTE Dual sim.

Читайте нас:
Поделиться: