Новости

Ремонт канализационного коллектора на улице Островского заканчивается

Ремонт канализационного коллектора на улице Островского заканчивается
Сайт мэрии сообщает о том, работы по капитальному ремонту канализационного коллектора на улице Островского в Рязани заканчиваются. Напомним, МП «Водоканал города Рязани» начал чинить коллектор протяжённостью 2,5 километра и диаметром 400–500 миллиметров в минувшем году. В июне и июле текущего работы продолжились на участке от проезда Гоголя до улицы Высоковольтной. Для работ использовались современные технологий — санация с использованием полимерных материалов, что позволяет продлить срок службы коммуникаций до 50 лет.

Работы осуществляются по участкам так: сначала происходит отключение одного участка, от колодца и до колодца. Его промывают, освобождают от посторонних предметов. Затем посредством спецоборудования заводят полимерную трубу, которая изначально находится в сжатом состоянии. С помощью паровых установок трубу внутри коллектора расширяют, она приобретает форму по диаметру санируемого коллектора. Затем трубу герметизируют в колодцах, после чего участок запускают в работу.

Преимуществом этого метода является то, что работы не требуют разрытия. Ранее такой способ использовали на участке от улицы Циолковского до улицы Есенина.

Читайте нас:
Поделиться: