Новости

ВК «Рязань-РГУ» начинает подготовку к сезону

ВК «Рязань-РГУ»
ВК «Рязань-РГУ»
ВК «Рязань-РГУ» 3 августа планирует начать подготовку к чемпионату России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») сезона 2020–2021. Об этом корреспонденту РИА «Медиа Рязань» рассказал директор клуба и главный тренер Андрей Оглы. Волейболистки и тренеры сдали анализы на COVID-19 и ждут их результаты.

— Тренироваться планируем пока в спортивном зале РГУ два раза в день. В составе произошли изменения. Команду покинули Антонина Гарбуз (она вынуждена продолжить лечение травмы), Диана Тухбатуллина и Алёна Молева. Последние две перешли в «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск), который ставит задачу выхода в Высшую лигу «А». Наш коллектив пополнился двумя воспитанницами красноярского волейбола: доигровщицей Кристиной Кузнецовой 2000 года рождения (в прошлом сезоне она играла за самарскую «Искру») и связующей Владиславой Сутуриной 2001 года рождения из молодёжки клуба «Сахалин». Начнёт с нами тренироваться и рязанка Наталья Черней, у которой прошлый сезон (она начинала его в Самаре, затем выступала в клубе Челябинска) получился провальным из-за травмы плеча. Надеюсь уговорить её остаться в родном городе и клубе. Если Наталья останется в Рязани, нам другого пополнения не потребуется, — говорит Андрей Оглы.

В группе «Центр» планируют выступать восемь команд: ВК «Рязань-РГУ», «Университет-Визит» (Пенза), «Искра-АМОНД»(Самара), ВК «Брянск», «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск), ВК «Воронеж», «Северянка-2» (Череповец), «Балтийская волна» (Ленинградская область).

Проект календаря (он пока не утверждён) предусматривает, что «Рязань-РГУ» начнёт чемпионат 10 и 11 октября домашними матчами с ВК «Воронеж».

Читайте нас:
Поделиться: