ПОНЕДЕЛЬНИК
6/2/2025 10:29:02 PM

Новости

Елена Сорокина поучаствовала в III Форуме древних городов

Елена Сорокина поучаствовала в III Форуме древних городов
Мэр Рязани Елена Сорокина поучаствовала в III Форуме древних городов. Об этом она сообщила в своём Facebook. Глава горадминистрации написала, что несмотря на ограничения, связанные с COVID-19, удалось приветствовать друзей из городов-побратимов, городов-партнёров и городов России, муниципальных образований Рязанской области, а также обменяться с коллегами опытом и эффективными практиками по работе над сохранением памятников архитектуры и культуры.

— В России найдётся немного городов, которые имели бы столь древнее, столь богатое историческими событиями прошлое, как Рязань. Нашему городу с почти тысячелетней историей удалось сохранить различные объекты культурного наследия и традиции, которые мы чтим и сегодня. Благодаря комплексной работе, в том числе при взаимодействии власти и бизнеса, у нас есть возможность увидеть здания с уникальной архитектурой XVII, XVIII, XIX веков, которые сохранились в исторически сложившемся виде. Мы поддерживаем историческую память поколений, проводим работу по установлению мемориальных и информационных досок, повествующих о различных событиях, происходивших в нашем городе, — сообщила Сорокина.

Она добавила,что творческие коллективы учреждений культуры, изучая музыкальный и поэтический фольклор, а также этнографию, активно пропагандируют народные традиции. Каждый день в городе разрабатываются новые исторические пешеходные маршруты.
— Рязань, отмечающая завтра свой 925 день рождения, развивается и преображается. И наша первоочередная задача, делая город современным и комфортным, сохранять его культурные ценности. Это важнейшая комплексная цель, требующая совместных усилий и кропотливой работы специалистов самых разных отраслей и, конечно, наших жителей, — заявила мэр.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

02.06.2025 22:39 Рязанский актёр Юрий Борисов рассказал, как ему удалось вжиться в образ Абрама Шварца

02.06.2025 21:57 Рязанцы вдохновились культом тела героев картин Дейнеки

02.06.2025 20:03 Рязанцы просят починить аварийную лестницу рядом с Лыбедским бульваром

02.06.2025 18:35 «ТЕХНОНИКОЛЬ» заявила об отсутствии возгорания на территории завода «Технофлекс»

02.06.2025 18:15 Бывшую рязанскую журналистку Наталью Смольянинову хотели отправить в СИЗО

02.06.2025 17:52 «Рязаньэнерго» выражает соболезнования в связи со смертью начальника Скопинского РЭС Александра Денискина

02.06.2025 17:40 Осуждён житель Сараевского района, угрожавший убить приятеля кочергой и арматурой

02.06.2025 17:36 В компании «Р-Энергия» прошёл конкурс детского рисунка

02.06.2025 17:20 Оштрафован рязанец, посадивший ребёнка за руль своей иномарки

02.06.2025 17:02 Под Рязанью нашли обломки сбитых беспилотников

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер