Новости

Елена Сорокина поучаствовала в III Форуме древних городов

Елена Сорокина поучаствовала в III Форуме древних городов
Мэр Рязани Елена Сорокина поучаствовала в III Форуме древних городов. Об этом она сообщила в своём Facebook. Глава горадминистрации написала, что несмотря на ограничения, связанные с COVID-19, удалось приветствовать друзей из городов-побратимов, городов-партнёров и городов России, муниципальных образований Рязанской области, а также обменяться с коллегами опытом и эффективными практиками по работе над сохранением памятников архитектуры и культуры.

— В России найдётся немного городов, которые имели бы столь древнее, столь богатое историческими событиями прошлое, как Рязань. Нашему городу с почти тысячелетней историей удалось сохранить различные объекты культурного наследия и традиции, которые мы чтим и сегодня. Благодаря комплексной работе, в том числе при взаимодействии власти и бизнеса, у нас есть возможность увидеть здания с уникальной архитектурой XVII, XVIII, XIX веков, которые сохранились в исторически сложившемся виде. Мы поддерживаем историческую память поколений, проводим работу по установлению мемориальных и информационных досок, повествующих о различных событиях, происходивших в нашем городе, — сообщила Сорокина.

Она добавила,что творческие коллективы учреждений культуры, изучая музыкальный и поэтический фольклор, а также этнографию, активно пропагандируют народные традиции. Каждый день в городе разрабатываются новые исторические пешеходные маршруты.
— Рязань, отмечающая завтра свой 925 день рождения, развивается и преображается. И наша первоочередная задача, делая город современным и комфортным, сохранять его культурные ценности. Это важнейшая комплексная цель, требующая совместных усилий и кропотливой работы специалистов самых разных отраслей и, конечно, наших жителей, — заявила мэр.

Читайте нас:
Поделиться: